российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Трехгорном коммунальщики замуровали кошек в подвале многоэтажки

В одном из ЗАТО Челябинской области коммунальщики замуровали кошек в подвале жилого дома.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о вопиющем случае рассказали жители одного из домов по улице Мира в Трехгорном.

По словам очевидцев, кто-то из жильцов пожаловался на кошек, живущих в подвале. Их подкармливают местные жители. После этого пришли работники управляющей компании и заварили все окна помещения решетками, не удосужившись проверить, нет ли там животных.

«А зачем? Да проще и быстрее же вместе с ними, пусть от голода там подыхают! – возмущаются горожане. – Теперь кошки сидят за решетками, не имея возможности выбраться наружу, а неравнодушные люди толкают им еду за прутья. Прошла уже неделя, бабушки ходят, плачут, не могут вызволить их оттуда, никто ничего не делает, всем наплевать! Что за живодерский подход такой?? Совсем уже озверели что ли??»

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В социальных сетях развернулась нешуточная дискуссия по поводу судьбы несчастных животных. Оказалось, что далеко не все ее участники питают любовь к пленникам подвала. Но даже противники кошек согласились, что выбранный коммунальщиками путь решения проблемы явно далек от идеала. Да и с точки зрения санитарии оставляет желать лучшего.

Наиболее горячие участники дискуссии предложили вооружиться «болгаркой» и срезать решетки, освободив таким образом пленников. Однако им тут же напомнили, что такие действия будут незаконны.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.16

С подачи Минфина сигареты подорожают еще на 14-16 рублей. В итоге на табак придется 15-23% ежедневного дохода россиян. / На Южном Урале заболеваемость ВИЧ снизилась на 12%. / На Южном Урале открыли движение по отремонтированному мосту на трассе М-5. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках