российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский педофил-рецидивист, надругавшийся над первоклашкой, не смог оспорить пожизненное заключение

Верховный суд России отклонил жалобу южноуральского педофила на пожизненный приговор.

Как уже сообщал NDNews.ru, 31 августа этого года Челябинский областной суд признал 53-летнего мужчину виновным в изнасиловании ребенка, соединенном с угрозой убийством, а также в совершении насильственных действий сексуального характера.

Суд установил, что 15 сентября 2015 года челябинец, будучи пьяным, встретил в одном из дворов Советского района незнакомую девочку семи лет. Под предлогом поиска котят мужчина увел ребенка за гаражи и надругался над ней. Тем временем девочку потеряли родители. Отец вышел во двор и начал громко звать дочь по имени. Педофил сбежал с места преступления, а родители обратились в правоохранительные органы.

Ранее южноуралец был трижды судим за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних. В мае 2014 года освободился из мест лишения свободы. Однако уже через год и четыре месяца совершил новое преступление.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Челябинский областной суд приговорил педофила к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Также к осужденному будет применена принудительная мера медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях. Кроме того, суд взыскал с мужчины в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.

Южноуралец обжаловал приговор в Верховный суд России. Вчера, 8 ноября, высшая судебная инстанция страны рассмотрела жалобу челябинца, оставив в силе приговор южноуральского суда.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.11.16

Жители Челябинска задыхаются от неприятного запаха. / В Трехгорном коммунальщики замуровали кошек в подвале многоэтажки. / С подачи Минфина сигареты подорожают еще на 14-16 рублей. В итоге на табак придется 15-23% ежедневного дохода россиян. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках