российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты получат дополнительные средства на туберкулинодиагностику и ремонты больниц

Из бюджета Челябинской области в муниципалитеты направят средства на ремонты медучреждений и диагностику туберкулеза.

Как сообщили NDNews.ru в региональном минздраве, между муниципальными образованиями области разделят нераспределенные субвенции в размере более 56 миллионов рублей. Соответствующее постановление подписано правительством Челябинской области.

Финансирование предназначено для двух направлений: туберкулинодиагностику и ремонтные работы в учреждениях здравоохранения. Большая часть – почти 30 миллионов рублей – пойдет на приобретение туберкулина для проведения исследований реакции Манту.

Так, более 14 миллионов получат челябинские медучреждения, более 5 миллионов – магнитогорские, почти 1,3 миллиона уйдут в Саткинский район, по полмиллиона рублей – в Верхний Уфалей, Кыштым, Аргаяшский, Красноармейский и Кунашакский районы. Оставшиеся средства будут распределены между прочими муниципальными образованиями региона.

26 миллионов, предназначенные для проведения ремонтных работ в медицинских учреждениях, направят в шесть муниципалитетов Южного Урала: Верхний Уфалей, Кыштым, Агаповский, Варненский, Коркинский и Саткинский районы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.11.16

ЦИК России утвердил кандидатуры в избирком Южного Урала: несистемную оппозицию не пропустили. / Всемирный банк констатировал провал импортозамещения в России. / В Челябинске за долги и травму рабочего арестовано здание спорткомплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках