российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске два многоквартирных дома остались без крыш из-за капремонта (ФОТО)

В Магнитогорске на чердаках двух многоквартирных домов образовались сугробы: больше трех месяцев не могут починить крыши.

Как сообщили NDNews.ru в региональном отделении ОНФ, в августе в рамках капитальных ремонтом были демонтированы кровли двух многоквартирных домов: №7 на проспекте Карла Маркса и дома №21 на проспекте Ленина. Работы должны были закончиться в середине октября, однако до сих пор не завершены: чердаки завалены снегом, квартиры обитателей дома постоянно топит.

«Ситуация ужасающая, потолки протекают, а нервы жильцов уже не выдерживают. На Ленина, 21, нам рассказали, что на крыше сменилось несколько бригад, однако о завершении ремонта говорить не приходится. Представители фонда капремонта на обращения граждан разводят руками и уверяют, что через месяц ремонт закончится. Однако дальше слов дело не сдвигается. Работы ведутся в крайне медленном темпе, чердаки в сугробах, владельцам квартир нанесен материальный ущерб. В день нашего приезда на объекте находились три человека, работы они не производили, от дачи комментариев отказались», – описал ситуацию руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме отсутствия крыш общественники, побывавшие в аварийных домах, обнаружили массу других нарушение. Так, на чердаке дома по проспекту Ленина складируется строительный мусор, что категорически запрещено. Сомнения у экспертов вызвало и качество исполнения обрешетки.

Общественники направили обращение регоператору капремонтов, а также в министерство строительства и инфраструктуры области.

Властям предложили разъяснить жителям домов порядок подачи документов для возмещения материального ущерба, нанесенного в результате капитального ремонта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.11.16

Кунашакским чиновникам, выдавшим сироте дом без воды и санузла, грозит уголовное дело. / 10 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели: деньги не пахнут, а «это» – да. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках