российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Десятки тысяч южноуральских водителей отказались от ОСАГО

Более 70 тысяч автомобилистов Челябинской области поймали без полиса ОСАГО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, повышение тарифов заставляет многих южноуральцев отказаться от оформления страховых полисов. Об этом заявили участники круглого стола «ОСАГО в Челябинске: от проблем к решению».

Подтверждают мнение экспертов и данные ГИБДД. Так, с начала текущего года правоохранители выявили более 71 тысячи водителей, пренебрегших требованиями об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Из них более 16 тысяч южноуральцев имели просроченные полисы ОСАГО, а почти 55,5 тысяч водителей – вовсе не имели соответствующих документов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще одна проблема на страховом рынке Южного Урала – распространение поддельных полисов. За 9 месяцев сотрудники ГИБДД выявили 608 «липовых» свидетельств о страховании.

По словам заместителя директора челябинского филиала страховой компании ВСК Марины Кирпичниковой, проблема поддельных полисов – общероссийская. В настоящее время в стране используется, по разным оценкам, от 1 до 4 миллионов подделок.

«Многие автовладельцы могут не подозревать, что обладают фальшивками, – рассказала г-жа Кирпичникова. – Особенно если полисы ОСАГО были приобретены не в офисах и не на официальных сайтах страховых компаний. Настоящий полис не может стоить 1,5-2 тысячи рублей. Проверить же свой полис на подлинность можно на сайте РСА».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.11.16

Челябинск накрыл вонючий туман: горит свалка (ФОТО). / В 13 южноуральских муниципалитетах растет заболеваемость ОРВИ. / В Озерске будут судить грабителей, напавших на ювелирный магазин в форме ОМОНа. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках