российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Столица Южного Урала собрала ведущих специалистов ультразвуковой диагностики УрФО (ВИДЕО)

В Челябинске начал работу Уральский съезд ультразвуковой диагностики.

Как передает корреспондент NDNews.ru, IV Уральский съезд специалистов ультразвуковой диагностики будет работать в Челябинске с 10 по 12 ноября. Торжественное открытие состоялось сегодня в стенах Южно-Уральского государственного медицинского университета. Участников форума приветствовал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

Евгений Редин: У ультразвуковой диагностики на Южном Урале богатые перспективы

Ультразвуковые исследования являются на сегодня ведущим направлением лучевой диагностики и помогают практическим врачам в выявлении причин заболеваний, ранней диагностике и выяснении эффективности методов лечения. «Трудно переоценить роль УЗИ в современной медицине, – отметил главный врач Челябинского областного онкологического диспансера, действительный член РАН Андрей Важенин. – Сегодня просто нет отраслей медицины, где бы не использовалась ультразвуковая диагностика, начиная офтальмологией и заканчивая косметологией».

По данным министерства здравоохранения Челябинской области, в регионе все лечебно-профилактические учреждения оснащены ультразвуковым оборудованием. В 2015 году из почти семи миллионов всех лучевых исследований ультразвуковые составили около трех миллионов (40%). Выросло число высокотехнологичных и специализированных методик, в том числе интервенционных диагностических и лечебных манипуляций под ультразвуковым контролем (с 8 тысяч 58 исследований в 2014 году до 34 тысяч 284 исследований в 2015 году).

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проведение научных форумов в различных городах – отражение политики Российской ассоциации специалистов ультразвуковой диагностики в медицине. «Понятно, что врач сегодня не всегда может приехать в Москву, – отметил президент организации Владимир Митьков. – Поэтому мы решили выбрать окружной формат. Все-таки в пределах федерального округа у специалистов больше возможностей принять участие в подобных мероприятиях». К тому же врачей ждут не только лекции и научные сообщения. Действующая параллельно выставка позволяет им познакомиться с последними достижениями станкостроения в этой столь важной отрасли медицины. В числе прочих экспонатов здесь будет представлен «живой» манекен, на котором специалисты будут демонстрировать возможности современных технологий.

Челябинск, Виктор Елисеев, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 10.11.16

Сбербанк собираются приватизировать. / В Челябинске поймали пьяного маршрутчика с 15 пассажирами в салоне. / Противники строительства Томинского ГОКа обвинили Общественную палату Челябинска в «заказухе». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках