российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале двое транспортных полицейских ответят в суде за избиение задержанного

В Челябинской области будут судить двух сотрудников транспортной полиции, выбивавших явку с повинной из задержанного.

Как сообщили NDNews.ru в Уральском следственном управлении на транспорте, завершено расследование уголовного дела в отношении двух полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия (пункт «а» части 3 статьи 286 УК РФ).

По версии следствия, в феврале текущего года сотрудник транспортной полиции получил информацию о задержании на пункте приема металлолома двух мужчин, сдававших предметы, возможно, похищенные с территории производственной базы путевой машинной станции Южно-Уральской дирекции по ремонту пути ОАО «РЖД». Задержали также двух работников пункта приёма металлолома.

В процессе «работы» с задержанными в отделе полиции, два стража порядка применили насилие в отношении одного из подозреваемых, пытаясь «выбить» признание и явку с повинной. Мужчину били руками и ногами по голове, телу и конечностям.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия была проделана значительная работа по сбору необходимых доказательств виновности сотрудников полиции. Следователь допросил более 20 свидетелей. Проведены судебно-медицинские, генотипоскопические, психолого-лингвистическая и психолого-психиатрическая экспертизы потерпевшего.

В ходе следствия в линейном управлении МВД России на транспорте произведены выемки служебных журналов, видео с камер наружного наблюдения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.11.16

Южноуралец, погоревший на сбыте паленого алкоголя, предстанет перед судом. / Житель Усть-Катава зарезал отца-пенсионера в подъезде. / В Челябинске столкнулись четыре иномарки, пострадал ребенок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках