российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники не хотят расплачиваться по госконтрактам

В Челябинской области чиновники копят долги перед предпринимателями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Южном Урале крайне остро стоит вопрос несвоевременной оплаты работ, выполненных предпринимателями по государственным и муниципальным контрактам. Об этом заявил заместитель прокурора Челябинской области Андрей Потапов.

«Данные нарушения подрывают авторитет органов местного самоуправления и влекут за собой недоверие к власти», – подчеркнул представитель надзорного ведомства. Так, с начала 2016 года только благодаря вмешательству прокуратуры удалось погасить имеющуюся задолженность на сумму более 42 миллионов рублей перед 80 хозяйствующими субъектами.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Вместе с тем, ряд прокуроров Варненского, Брединского, Аргаяшского районов, города Верхний Уфалей, ЗАТО Трехгорный до сегодняшнего дня в полной мере не владеют ситуацией и не знают, сколько муниципальных контрактов заключено на их территории, каковы сумма задолженности и количество хозяйствующих субъектов, чьи права нарушены», – констатировал Андрей Потапов. Подобная позиция надзорных органов не выдерживает никакой критики, так как задолженность местных властей перед предпринимателями продолжает оставаться высокой, подчеркнул заместитель прокурора региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.11.16

Цех еще не запущен, а люди уже мучаются: жители южноуральского поселка выступили против производства цинковых белил (ФОТО). / Мороженое без молока и сырые торты: челябинцев ждут на «УралВеганФесте». / На должность главы Копейска претендуют 13 человек. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках