российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура обнаружила множество нарушений при строительстве цеха цинковых белил в Магнитке

Руководство прокуратуры Челябинской области встретилось с жителями поселка Магнитка.

Как уже сообщал NDNews.ru, сегодня в южноуральской столице прошел пикет жителей Кусинского района, выступающих против строительства цеха по производству цинковых белил в поселке Магнитка.

Кроме того, представители инициативной группы граждан побывали в надзорном ведомстве региона.

Заместитель прокурора области Андрей Потапов проинформировал жителей Магнитки о предварительных результатах проверки исполнения ООО ПКФ «Проминдустрия» законодательства и принятых мерах реагирования.

Так, Потапов сообщил, что в отношении организации возбуждено административное дело по факту выброса загрязняющих веществ в атмосферный воздух при отсутствии соответствующего разрешения.

Материалы дела находятся на рассмотрении в Кусинском районном суде.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также установлено, что администрация муниципалитета при наличии явного несоответствия площади построенного объекта проектной документации незаконно выдала разрешение на ввод его в эксплуатацию. Так, по проекту площадь цеха планировалась 613 квадратных метров, а по факту составила 1 тысяча 610 квадратов.

По данному факту главе района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, для обеспечения производственной деятельности объекта возведены газовые сети в отсутствие разрешения на строительство, в связи с чем, по переданным прокуратурой материалам проверки региональное министерство строительства и инфраструктуры возбудило в отношении директора ООО ПКФ «Проминдустрия» 4 административных дела.

Региональное министерство экологии уже оштрафовало организацию и ее директора за выбросы без разрешения и другие нарушения закона в сфере охраны окружающей среды.

Ситуация, связанная с исполнением законодательства при эксплуатации указанного производственного объекта, взята прокурором области под личный контроль. Проверочные мероприятия продолжаются.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.11.16

Страховую компанию оштрафовали на миллион за подкуп сотрудника кыштымского завода. / Мировое первенство по конькобежному спорту пройдет в Челябинске. / В Челябинске поймали четырех мужчин, собиравшихся спалить две иномарки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках