российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Организатора убийства главы одного из районов Челябинской области, отправили в СИЗО

Заказчику убийства главы Красноармейского района предъявили официальное обвинение.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, в отношении 60-летнего предпринимателя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 3 статьи 33, пунктам «а», «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (организация подготовки к убийству двух лиц).

По версии следствия, мужчина решил избавиться от главы Красноармейского района и другого предпринимателя из личных неприязненных отношений. Южноуралец обратился к одному из жителей Челябинска с предложением совершить убийство за вознаграждение, сообщил ему о месте жительства «объектов», передал их фотографии и другую необходимую информацию. Но довести дело до конца не удалось: бизнесмен был задержан полицией во время передачи денег киллеру.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.11.16

Любители ночного неба готовятся наблюдать крупнейшее за 68 лет суперлуние (ФОТО). Ученые сравнили событие с разглядыванием «суперпиццы». / В Челябинске приоритетным средством передвижения станет трамвай. / Подросток сломал ногу, катаясь с борта Коркинского разреза. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках