российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У челябинцев, построивших «домики дядюшки Тыквы», заберут землю

Челябинские чиновники судятся с арендаторами муниципальной земли, возводящими микроскопические здания, пытаясь оформить участок в собственность.

Как передает корреспондент NDNews.ru, начальник комитета по имуществу и земельным отношениям южноуральской столицы Сергей Чигинцев рассказал сегодня на аппаратном совещании, что участок в 12 соток на улице Красивой был продан за 4,2 миллиона рублей при начальной цене 200 тысяч.

«Это вселяет оптимизм, тем более что аренду очень мало продаем. 90% аренды, которую мы продали, мы оспариваем в суде, потому что люди построили так называемые домики дядюшки Тыквы, то есть 8 квадратных метров, получают «зеленку» и приходят к нам. К сожалению, для этих граждан это заканчивается очень плачевно, – сообщил чиновник. – Многие как «физики» купили в 35-м микрорайоне землю. На сегодняшний день они уже многомиллионные долги имеют, перспектива судебная для них печальна. Поэтому сейчас даем разъяснения, чтобы люди уж если покупают, чтобы строили соответствующие объекты», – рассказал Чигинцев.

Руководитель КУИЗО не стал объяснять, какую выгоду имеют люди, строящие вместо нормальных домов, «домики Тыквы». Получить комментарий в комитете по имуществу и земельным отношениям так же не удалось.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Зато на аппаратном совещании начальник КУИЗО сообщил, что на торги выставлены самые «интересные» участки в этом году: 5 площадок в 48-м микрорайоне общей площадью 10,5 гектаров под многоэтажную жилую застройку.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.11.16

На Южном Урале ударят 30-градусные морозы. / Пропавший кыштымский школьник вернулся домой: сутки он гостил у нового знакомого. / Возбуждено уголовное дело по факту срыва отопительного сезона в поселке под Бакалом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках