российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рекламе – бой, и все дела… Челябинцам запретят сообщать о продаже недвижимости

В Челябинске ужесточат наказание за незаконную рекламу на фасадах зданий.

Как передает корреспондент NDNews.ru, власти южноуральской столицы продолжают подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. В декабре планируется утвердить новый порядок размещения рекламы и оформления фасадов на гостевых маршрутах южноуральской столицы.

«Там есть некие предложения, которые вносят существенный подход к этой теме: спрос, ответственность людей, которые на балконах клеят всевозможные объявления «продам квартиру», и другие все дела. В первую очередь на гостевых маршрутах все должно быть соответствующим образом оформлено, ну а дальше распространим и на весь город, имеется в виду ответственность и наказание за несанкционированную рекламу», – сообщил мэр Евгений Тефтелев.

В течение недели чиновники и депутаты должны урегулировать все вопросы и к последнему заседанию городской Думы подготовить новый порядок.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По словам градоначальника, санкции в отношении людей и организаций, вывешивающих рекламу, где попало, будут ужесточены.

«Это будут штрафы, предписания, возможность снятия рекламы, если она не соответствует», – сообщил Тефтелев.

Что будет с вывесками и входными группами магазинов, уродующими фасады домов на гостевых маршрутах гораздо сильнее, чем объявления о продаже квартир, непонятно.

«Мы постараемся все проговорить. У нас там есть предложения соответствующих структур, есть организации, которые специализируются, есть опыт в этом отношении, в том числе и в Екатеринбурге по входным группам магазинов. Там мы тоже будем переходить, но прежде всего, наверное, будет рекомендательный характер. Посмотрим, насколько мы можем, насколько у нас есть права помимо рекомендаций наказывать», – осторожно сообщил градоначальник.

Санкции против несанкционированной рекламы начнут вводить, скорее всего, с начала 2017 года.

Ноябрь 14, Юлия Малецкая

Ноябрь 14. Другие новости 14.11.16

Челябинец устроил стрельбу возле кафе, двое ранены. / У челябинцев, построивших «домики дядюшки Тыквы», заберут землю. / На Южном Урале ударят 30-градусные морозы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках