российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале очистку дорог и крыш от снега возьмут под жесткий контроль

Руководство Челябинской области потребовало обеспечить контроль за деятельностью коммунальщиков по своевременной уборке снега.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе главы региона, сегодня на аппаратном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский акцентировал внимание глав муниципалитетов и управляющих компаний на своевременной и качественной уборке снега с тротуаров, дворов, межквартальных проездов и крыш домов.

Глава региона отметил, что очистка проезжей части автомобильных дорог в Челябинске и области ведется удовлетворительно, но состояние тротуаров и дворов оставляет желать лучшего.

Дубровский также поручил Государственной жилищной инспекции региона взять на жесткий контроль деятельность управляющих компаний по своевременной очистке от снега и наледи кровли домов.

«Снег с крыш надо убирать вовремя. Это полномочия управляющих компаний. Они собирают деньги с населения и обязаны качественно выполнять эту функцию. Прошу Государственную жилищную инспекцию обеспечить контроль за своевременным выполнением этой работы», – сказал Борис Дубровский.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Глава Челябинска Евгений Тефтелев доложил губернатору об уборке снега в южноуральской столице. Так, в ноябре уже выпало 140% от месячной нормы осадков. На сегодняшний день вывезено уже 36 тысяч тонн снега. По ночам более 150 единиц техники очищают улицы.

Основные жалобы, по словам градоначальника, поступают на уборку придомовых территорий, тротуаров, внутриквартальных проездов.

На прошлой неделе управление благоустройства города выдало более 700 представлений и замечаний организациям, не справляющимся с уборкой снега.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.11.16

Рекламе – бой, и все дела… Челябинцам запретят сообщать о продаже недвижимости. / Челябинец устроил стрельбу возле кафе, двое ранены. / У челябинцев, построивших «домики дядюшки Тыквы», заберут землю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках