российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале экс-чиновнику придется расстаться с «чужим» особняком

Бывшего вице-мэра Златоуста обязали снести особняк.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», представитель Фонда регионального оператора капремонта в Златоусте, а ранее – заместитель главы города по жилищно-коммунальному хозяйству Дамир Галекбаров проиграл в суде дело о сносе якобы принадлежащего ему двухэтажного особняка.

Экс-чиновник направил иск в суд Златоуста с требованием признать незаконным отказ мэрии в выделении земельного участка, на котором стоит здание. Ранее сообщалось, что двухэтажный особняк на Красной горке построили без соответствующего на то разрешения. Мужчина же настаивал: строители просто перепутали участки, возведя здание рядом с принадлежащей ему землей. Поначалу он пытался договориться с городскими властями, поменяв участки, но мэрия на это не пошла. «В администрацию округа обратился сам Дамир Иршатович, хотя он официально не является владельцем капитального строения, – приводит объяснение этой позиции со стороны суда Kialim.ru. – По этой причине информационным письмом от 14-го июня 2016 года ему отказали в предоставлении земельного участка».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В суде экс-чиновник намеревался доказать, что является фактическим собственником особняка, однако удовлетворительных доводов привести так и не смог.

В итоге суд вернулся к своему решению от 18 августа, предписавшему снести самовольную постройку в течение 3-х месяцев. Если г-н Галекбаров не успеет подать до 18 ноября кассационную жалобу, здание придется снести.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.11.16

На Южном Урале предложили втрое поднять расценки на дрова. / В Верхнем Уфалее замерзают несколько тысяч человек, в мэрии уверяют: все хорошо. / А вот и минус 40: синоптики ухудшили прогноз на ближайшие дни. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках