российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске откроется кафе для любителей гладить чужих кошек

В Челябинске открывается котокафе.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», церемония открытия необычного заведения с ожидаемым названием «Котофей» намечена на субботу, 19 ноября. Об этом создатели котокафе сообщают в социальных сетях.

Желающие поиграть с котами и кошками должны будут заплатить от 220 до 500 рублей в зависимости от продолжительности визита. В стоимость билета, по утверждению организаторов, входят не только игры с пушистыми друзьями, но и кофе, чай, сладости, настольные игры и многое другое.

Отметим, что Челябинск не стал первооткрывателем сервиса: подобные кафе распространены в Китае, Японии и Европе. В России аналогичные заведения есть в Волгограде, Санкт-Петербурге и Москве. Например, в питерском котокафе «Республика кошек» «виза» для посещения оригинального заведения стоит от 300 до 500 рублей, при этом стоимость зависит не от продолжительности посещения, а от времени суток. К тому же второе и последующие посещения будут стоить дешевле.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В городе на Неве котокафе действует уже более 5 лет, его создатели утверждают, что это первое такое заведение в Европе. Оно настолько популярно, что попасть туда можно только по предварительной записи.

А вот в соседнем с Челябинском Екатеринбурге котокафе просуществовало чуть больше года: в январе 2015 года создатели объявили о ликвидации проекта, сославшись на кризис.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.11.16

Челябинские предприятия охотятся за специалистами со знанием китайского. / Глава РКК «Энергия» назвал год высадки первого россиянина на Луну. Этому будут предшествовать несколько беспилотных полетов к спутнику. / В Челябинске на месте бывшего троллейбусного депо откроется рынок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках