российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК попал в топ-5 металлургических предприятий России по производительности труда

ММК вошел в число лидеров промышленности России по производительности труда.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе холдинга, Магнитогорский металлургический комбинат занял 4-е место в рейтинге «Топ-80: Лидеры по производительности труда в металлургии России» ежегодной премии «Производительность труда: лидеры промышленности России-2016». Это лучший показатель среди крупнейших интегрированных металлургических комбинатов страны.

В номинации «Топ-100: Лидеры промышленности России-2016» холдинг с показателем производительности труда по итогам 2015 года 15,63 миллиона рублей на человека в год занял 41-е место. По сравнению с 2014 годом производительность труда в компании выросла на 18%.

«В 2015 году в Группе ОАО «ММК» особое внимание уделялось повышению эффективности внутренних бизнес-процессов, – прокомментировал усилия компании по повышению производительности труда и эффективности операционной деятельности председатель совета директоров корпорации Виктор Рашников отметил. – Реализация программ в данном направлении обеспечила снижение затрат на производство продукции на 135 миллионов долларов. В результате выполнения комплекса мероприятий снижение себестоимости товарной продукции ММК составило почти 3%. В числе важнейших направлений работы следует отметить и новые подходы к организации бережливого производства. Особое внимание в 2015 году было уделено развитию системы изобретательства и рационализации, привлечению к техническому творчеству максимального числа работников компании. Экономический эффект от внедренных в 2015 году рационализаторских предложений составил около 470 миллионов рублей, что на 87% превышает показатель 2014 года. В 2015 году советом директоров утвержден долгосрочный план развития Группы ОАО «ММК» до 2025 года. В ближайшие десять лет приоритетами ММК станут развитие работы с клиентами, повышение эффективности бизнес-процессов».

Премия по производительности – ежегодный проект, проводимый во второй раз. Премия организована Центром индустриальных исследований делового портала «Управление производством». Исследованием определены лидеры по производительности труда в стране, регионах и ключевых отраслях. Всего в рейтинге представлены показатели более 5 тысяч компаний, совокупная выручка которых превышает 55% ВВП страны, а количество сотрудников – 5,6 миллиона человек.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.11.16

На Южном Урале начали проверку по фактам полицейского произвола. / Южноуральские садоводы хотят увильнуть от налога на земли общего пользования. / В Челябинске откроется кафе для любителей гладить чужих кошек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках