российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Председателя военно-врачебной комиссии Верхнего Уфалея, отмазывавшего призывников за взятки, отправили на 3,5 года в колонию

В Челябинской области вынесен приговор председателю врачебной комиссии военкомата, за деньги освобождавшего призывников от армии.

Как уже сообщал «Новый День», в период с 2012 по 2014 год врач, руководивший работой по медицинскому освидетельствованию призывников в призывной комиссии отдела военного комиссариата Челябинской области по Верхнему Уфалею и Нязепетровскому району, получал от молодых людей взятки в размере от 75 до 90 тысяч рублей через посредника. За это вознаграждение мужчина давал заключения с заведомо ложными сведениями о состоянии их здоровья. На этом основании призывная комиссия признала нескольких юношей негодными к воинской службе. Военного врача обвинили в служебном подлоге и получении 6 взяток на общую сумму 500 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Суд приговорил председателя врачебной комиссии к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 990 тысяч рублей.

Добавим, на скамье подсудимых оказались еще пятеро участников коррупционной сделки. Четверо призывников за дачу взятки отделались штрафами в размере от 240 до 270 тысяч рублей. Посредник во взяточничестве приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и выплатой почти миллионного штрафа.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.11.16

Здравствуй, грипп: на Южном Урале зафиксированы первые случаи. / В центре Челябинска загорелась маршрутка с пассажирами (ВИДЕО, ФОТО). / В Чебаркульском районе во время пожара погиб четырехлетний мальчик. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках