российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Энергетики и приставы требуют: южноуральцам – должникам придется заплатить за электроэнергию

Южноуральцы, не желающие платить за свет, могут остаться без электричества.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ПАО «Челябэнергосбыт», специалисты компании совместно с приставами-исполнителями регионального УФССП начали рейды по принудительному взысканию долгов за электроэнергию.

Злостным неплательщикам вручаются уведомления с требованием срочно погасить задолженность во избежание прекращения подачи электроэнергии. Кроме того, в арсенале приставов немало мер воздействия на должников: арест автотранспортных средств, бытовой техники, недвижимого имущества, запрет на выезд заграницу. Также судебные приставы могут организовать блокировку банковских счетов неплательщиков и принудительное списание денег в счет погашения долга.

На исполнении в региональной службе судебных приставов находится более 6,5 тысячи исполнительных производств на сумму более 363,3 миллиона рублей по взысканию долгов за потребленное электричество. Всего в 2016 году таких производств в ведомстве находилось около 13 тысяч. Сумма взыскания по ним – 920,3 миллиона рублей. С помощью мер принудительного исполнения судебным приставам удалось взыскать с граждан, не желающих добровольно оплачивать свет, 440 миллионов рублей. Окончено 6,4 тысячи исполнительных производств.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Среди тех, к кому в ноябре постучатся приставы, есть и «рекордсмены». Так, собственники частного дома в поселке Остроленский Нагайбакского района задолжали за свет 193,5 тысячи рублей. А в Челябинске, например, только в одном многоквартирном доме №36-А по улице 40 лет Победы проживают четыре неплательщика, суммарный долг которых превышает 63 тысячи рублей.

Долги населения Южного Урала перед ПАО «Челябэнергосбыт» за десять месяцев 2016 года достигли полутора миллиардов рублей. 53% жителей Челябинской области задерживают оплату по счетам за свет или не платят за электричество вовсе. Хотя, учитывая жизненную необходимость электроэнергии, своевременный платеж за нее должен быть в приоритете.

Энергетики рекомендуют своевременно оплачивать счета и напоминают о возможности погашения задолженности в рассрочку.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.16

Коркино и Роза остались без воды. / Южноуральца, пугавшего детей гениталиями, признали невменяемым. / Компанию, обещавшую решить транспортные проблемы Челябинска за 1 рубль, внесли в черный список. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках