российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники отказали жене умершего «чернобыльца» в соцпомощи

В Челябинской области супруге умершего ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС незаконно отказали в льготах.

Как сообщили агентству «Новый День» в региональной прокуратуре, в ходе проверки было установлено, что министерство социальных отношений области отказало местной жительнице в выдаче удостоверения о праве на льготы, предусмотренные для членов семей, потерявших кормильца, в связи с отсутствием документов, подтверждающих факт её нахождения на иждивении мужа.

Однако в соответствии с действующим законодательством меры социальной поддержки членам семей участников ликвидации последствий аварии на ЧЭС, признанных инвалидами вследствие радиационного воздействия, должно осуществляться вне зависимости от того находилась семья на иждивении «чернобыльца» или нет.

«Новый –ДеньЧелябинск» вконтакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Центральный районный суд Челябинска по заявлению прокурора признал действия южноуральского минсоцотношений незаконными. За жительницей региона признано право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных федеральным законом «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Министерство обязали выдать женщине соответствующее удостоверение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.16

Чиновные нравы: один южноуральский глава «заказал» другого за его же деньги. / 17 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Головокружение от успехов: крымские отели намерены существенно поднять цены. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках