российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Миасса оставила новостройки без тепла

Мэрия Миасса «забыла» провести тепловые сети к собственным новостройкам.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-центре прокуратуры региона, в Миассе провели проверку соблюдения федерального законодательства при подаче теплоснабжения и горячего водоснабжении многоквартирным жилым домам №№ 1, 2, 3, 4 на площади Революции.

Установлено, что заказчиком строительства многоквартирных домов выступала администрация Миасского городского округа, застройщиком – МБУ «Комитет по строительству».

Согласно действующему законодательству, подключение теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей к системе теплоснабжения осуществляется на основании договора, однако договор на техническое присоединение этих четырех зданий с теплоснабжающей организацией не заключался. Также не был определен правовой статус тепловых сетей между многоквартирными домами и котельной теплоснабжающей организации, так как сети строились как временные.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки прокурор города обратился в суд с требованием возложить на администрацию Миасса обязанность произвести строительство сетей теплоснабжения от газовой котельной к жилым домам на площади Революции. Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.16

Полиция задержала подозреваемого в убийстве двух копейчан, тела которых нашли на пепелище. / Южноуральские чиновники отказали жене умершего «чернобыльца» в соцпомощи. / Чиновные нравы: один южноуральский глава «заказал» другого за его же деньги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках