российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В центре Челябинска устроили «парную»: с проблемой на теплосетях не могут разобраться неделю (ФОТО)

Один их дворов в центре Челябинска заволокло паром.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», во дворе домов №58 по Свердловскому проспекту, №19 по улице Володарского и №80 по улице Коммуны парить начало еще вчера вечером. Пар пошел из небольшой постройки, расположенной внутри дворового пространства. Видимо, кто-то решил¸ что начался пожар, потому что первыми приехали две пожарные машины. Убедившись, что возгорания нет, огнеборцы удалились. Затем подоспела служба спасения, но услуги спасателей тоже не понадобились. Коммунальщики, по словам горожан, появились только часа в 4 утра. Любопытно, что ночью в одном из домов отключили свет, отопление и воду пока не выключали.

В МУП ЧКТС заявили, что ничего о происшествии не знают. Диспетчер администрации Центрального района города рассказала агентству «Новый День», что информация о коммунальном ЧП им поступила около недели назад, но произошел порыв на тепловых сетях или водоводе, выяснить в дистанционном режиме не удалось. «Завтра утром специалисты районной администрации встречаются с представителями сетевых компаний, чтобы выяснить причины аварии и определить пути ее решения», – рассказал диспетчер.

В ЖРЭУ-3 (подрядная организация УК «Ремжилзаказчик») сообщили, что авария связана с остановкой насосной станции, а что во дворе происходит сейчас – неизвестно.

По словам жильцов, к 13:30 авария не устранена. К 15:00 в домах отключили воду и отопление, пар по-прежнему идет.

Челябинск, Ульяна Белкина, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.16

Фуа-гра «по-уральски»: в Челябинской области начали производить известный деликатес. / Мэрия Миасса оставила новостройки без тепла. / Полиция задержала подозреваемого в убийстве двух копейчан, тела которых нашли на пепелище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках