российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За счет бюджета Челябинской области решат коммунальную проблему жителей двух улиц в Карабаше

По поручению руководства Челябинской области в Карабаше к концу года решат коммунальную проблему жителей двух улиц: 5 месяцев в домах нет горячей воды.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский распорядился направить из областного бюджета 1,5 миллиона рублей на ремонт трубопровода в Карабаше.

Из-за аварийного состояния коммунальных сетей летом текущего года администрация города отключила от горячего водоснабжения жилые дома по улицам Ленина и Гагарина. Свыше 400 карабашцев вынуждены жить без горячей воды больше пяти месяцев.

Как сообщил глава Карабаша Олег Буданов, уже разработан проект ремонта трубопровода, на него получено положительное заключение экспертизы. «При подготовке документации на проведение ремонтных работ мы столкнулись с серьезной проблемой: сети в этом районе города, как и во многих других старых районах, были построены без проекта, самостроем. Поэтому проектно-сметную документацию пришлось разрабатывать с нуля, на что потребовалось дополнительное время», – отметил руководитель муниципалитета.

24 ноября состоится конкурс на осуществление строительно-монтажных работ, после чего будет заключен договор с подрядчиком. В соответствии с муниципальным контрактом работы должны быть выполнены до 13 декабря 2016 года.

Отметим, система отопления на улицах Ленина и Гагарина работает в штатном режиме.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.16

Колеса не в моде: в Челябинске появился новый вид автокраж (ФОТО). / В Коркино «маршрутка» врезалась в столб. Есть пострадавшие. / В челябинском управлении культуры прошли обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках