российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталах целая семья отравилась угарным газом

В Челябинской области три человека отравились угарным газом в собственном доме.

Как сообщили агентству «Новый День» в АО «Газпром газораспределение Челябинск», инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошел на улице Водопроводная в Карталах.

Из-за нарушений правил эксплуатации внутридомового газового оборудования семья из трех человек отравилась угарным газом. Пострадавшие находятся в больнице: двое со средней степенью отравления и один – со средне-тяжелой.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По итогам предварительного обследования частного жилого дома аварийная бригада выявила слабую тягу в дымоходе кирпичной печи, в которую установлена горелка УГОП-16. Дымоход частично забит сажей, а в кладке печи, расположенной в жилой комнате, присутствуют трещины. Форточки и окна в помещении были закрыты, что и привело к отравлению.

Примечательно, что 21 октября текущего года хозяева дома не пустили газовиков, прибывших для проведения технического обслуживания газового оборудования, о чем свидетельствует акт об отказе в допуске к внутридомовому газовому оборудованию, подписанный собственниками жилья.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.16

Главы южноуральских муниципалитетов, не получивших паспорта готовности, будут объясняться с губернатором (ВИДЕО). / За счет бюджета Челябинской области решат коммунальную проблему жителей двух улиц в Карабаше. / Колеса не в моде: в Челябинске появился новый вид автокраж (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках