российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главы южноуральских муниципалитетов, не получивших паспорта готовности, будут объясняться с губернатором (ВИДЕО)

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал объяснительные глав городов и районов, не получивших паспорта готовности к отопительному сезону.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», 15 ноября завершился срок оформления паспортов готовности южноуральских территорий Уральским управлением Ростехнадзора.

По данным министра строительства и инфраструктуры Челябинской области, документ получили 25 городских округов и муниципальных районов из 43-х. Кроме того, выданы паспорта готовности 31 поселения в 9 муниципальных районах.

«Всего выдано 154 из 214 паспортов готовности – это 72%. В прошлом году у нас было 61,7%. Количество небольшое, главная задача, которая была поставлена – 100%-ное подписание паспортов готовности, не реализована», – сообщил министр.

Виктор Тупикин напомнил главам территорий о том, что необходимо продолжить устранение замечаний Ростехнадзора до проведения повторных проверок и получения теперь уже не паспортов, а актов готовности.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что динамика увеличения числа территорий, получивших паспорта готовности, за последние три года радует. Но глава региона ожидал, что в этом году область будет гораздо ближе к 100%.

Губернатор потребовал от глав, не справившихся с задачей, объяснительные

Отметим, наряду с объективными причинами неполучения паспортов готовности, такими как серьезный износ инфраструктуры и отсутствие финансовых возможностей, зачастую муниципалитеты не решают простые задачи не, требующие больших затрат.

«Конечно, минус когда замечания Ростехнадзора связаны с простыми, элементарными, технически несложными мероприятиями, – сообщил Виктор Тупикин. – Например, в Копейск необходимо было разработать план действий по ликвидации последствий аварийных ситуация с применением электронного моделирования. Это проблема не финансово емкая и не слишком затратная, конечно, это можно было бы решить. Такие замечания Ростехнадзора зачастую в большей степени присутствуют в муниципалитетах, не получивших паспорта».

В ряде случаев замечания Ростехнадзора даже не связаны с техническими вопросами, например, отсутствие аттестации у персонала.

Несмотря на отсутствие паспортов готовности у 18 муниципалитетов, все источники теплоснабжения работают в обычном режиме

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 17.11.16

За счет бюджета Челябинской области решат коммунальную проблему жителей двух улиц в Карабаше. / Колеса не в моде: в Челябинске появился новый вид автокраж (ФОТО). / В Коркино «маршрутка» врезалась в столб. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках