российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ректора УралГУФК и его дочь выпустили из СИЗО

В Челябинске суд изменил меру пресечения ректору Уральского университета физкультуры и его дочери, обвиняемым в получении взятки и посредничестве.

Как уже сообщал «Новый День», руководителя вуза Евгения Орехова задержали в челябинском ресторане в середине мая текущего года при получении взятки в 200 тысяч рублей. 21 мая его отправили в следственный изолятор. Вместе с ним были арестованы и два посредника: Игорь Чариков и Валерий Поляк.

16 августа в Санкт-Петербурге задержали дочь ректора Анастасию Орехову. В тот же день ей предъявили обвинение в посредничестве во взятничестве (часть 4 статьи 291.1 Уголовного кодекса РФ) и заключили под стражу. По некоторым данным, именно она свела отца с Чариковым, с которым женщину когда-то связывали любовные отношения.

Сегодня Центральный районный суд Челябинска отказал следователю в удовлетворении ходатайства о продлении срока содержания ректора УралГУФКа и его дочери под стражей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Пресс-служба суда поясняет, что, исследовав материалов дела, судья не усмотрел наличия обстоятельств, свидетельствующих о невозможности изменения меры пресечения на более мягкую.

В результате принято решение выпустить ректора и его дочь из под стражи и отправить их под домашний арест до 19 января 2017 года.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 3 суток со дня его вынесения.

Напомним, Чарикова и Поляка, признавших свою вину, выпустили из СИЗО под домашний арест еще в сентябре.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.11.16

На Южном Урале актуализируют сроки проведения капремонтов. / В Карталах целая семья отравилась угарным газом. / Главы южноуральских муниципалитетов, не получивших паспорта готовности, будут объясняться с губернатором (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках