российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области отказались возбуждать уголовное дело на мэра, избившего подростков

Южноуральские следователи не нашли состава преступления в действиях главы поселения, набросившегося на подростков.

Как сообщало ранее агентство «Новый День», скандальный инцидент произошел вечером 7 октября текущего года. Глава села Фершампенуаз Егор Шукшин, проходя по центральной площади, увидел, как молодой человек пинает бетонные перила памятника Ленину. Чиновнику такое поведение не понравилось, и он ударил хулигана.

Досталось не только вандалу, но и находившимся рядом четверым подросткам, которые тщетно пытались объяснить разбушевавшемуся главе, что даже не знакомы с вызвавшим его ярость человеком. По словам пострадавших, как дебошир, так и ополчившийся на них чиновник, были пьяны.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Родители подростков обратились с заявлением в правоохранительные органы. По итогам рассмотрения заявления Орджоникидзевский межрайонный следственный отдел СКР по Челябинской области отказал в возбуждении уголовного дела в отношении Егора Шукшина.

В постановлении об отказе, направленном родителям подростков, сказано, что действия главы Фершампенуаза нельзя квалифицировать как превышение должностных полномочий, так как в бой с мальчишками тот вступил в нерабочее время. Возбудить же уголовное дело по статье «Побои» невозможно, так как потерпевшие не являются близкими ему людьми. Поэтому представителям пострадавших посоветовали обращаться со своими претензиями в мировой суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.11.16

Власти Челябинской области нашли инвесторов для строительства новой котельной в Троицке. / Не возьмут – отключим газ: в программу капремонта прорывается еще один участник. Угрожает масштабными отключениями. / На пост глав Саткинского района претендуют два человека. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках