российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция сняла арест с семи счетов ООО «Гринфлайт»

Полиция решила не мешать достройке проблемного челябинского микрорайона «Академ Риверсайд», сняв арест с нескольких счетов ООО «Гринфлайт».

Как сообщили агентству «Новый День» в ГУ МВД России по Челябинской области, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту неисполнения крупнейшим челябинским застройщиком обязательств по договорам долевого участия в возведении многоквартирных домов.

В целях возмещения вреда, причиненного дольщикам, по ходатайствам следствия суд арестовал имущество ООО «Гринфлайт», а также его дочерних организаций и учредителей.

Нынешнее руководство строительной компании ранее заявило ходатайства о снятии ареста со счетов. Однако, по данным пресс-службы полицейского глава, представители «Гринфлайта» не представило убедительных доводов о намерении использовать освобожденное имущество для завершения строительства домов и выполнения обязательств перед дольщиками.

В настоящее время генеральный директор ООО «Гринфлайт» заявил обоснованное ходатайство о снятии ареста с семи счетов компании. Эту просьбу органы следствия удовлетворили.

Соответствующие постановления направлены в кредитные учреждения и управление Росреестра по Челябинской области.

Уведомления также направлены в рабочую группу, созданную при правительстве региона и представителю инициативной группы дольщиков.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

«Аресты, наложенные на иное имущество ООО «Гринфлайт», в том числе его учредителей, никоим образом не могут повлиять на завершение строительства многоквартирных домов, и предназначены исключительно для возмещения ущерба дольщикам от преступных действий предыдущего руководства организации», – подчеркивает пресс-служба регионального главка.

Напомним, нынешнее руководство компании пообещало достроить оставшиеся 27 домов в микрорайоне «Академ Риверсайд» до конца 2019 года. В будущем году планируется ввести в эксплуатацию 13 объектов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.11.16

Челябинец украл сына у бывшей жены. / В магнитогорской колонии поймали «глотателя», привезшего в подарок зэку 300 грамм гашиша. / Состав избиркома Челябинской области обновили на две трети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках