российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приставы арестовали первый частный автодром России

Южноуральские приставы арестовали недвижимость одной из крупнейших автошкол региона.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе УФСПП по Челябинской области, с ООО «КАФС» пытаются взыскать в общей сложности около 11 миллионов рублей. В числе взыскателей – комитет по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска, департамент земельных и имущественных отношений Кургана, налоговые органы, Пенсионный фонд. Всего возбуждено 34 исполнительных производства, львиная доля долгов – за аренду земельных участков в Челябинске.

С момента возбуждения первого исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на счета должника, на 50% ограничено движение денежных средств по кассе. Вынесено постановление о запрете на регистрационные действия на все автотранспортные средства, принадлежащие должнику. Арестовать их пока нельзя, так как автомобили приобретены по договору лизинга, условия которого организацией исправно выполняются.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Меры, предпринятые ранее судебными приставами, позволили взыскать с должника часть долга – около 3 миллионов рублей, но по существующему сейчас долгу в 8 миллионов рублей «КАФС» действий производить не спешит. Поэтому сегодня арестованы офисное здание автошколы на улице Энергетиков, уникальный автодром, диспетчерская и автомоечный комплекс на улице Гранитной, недостроенное здание на улице Батумской. В случае дальнейшего уклонения компании от исполнения судебных решений имущество будет передано на реализации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Видео/аудио JPG-файл 586120.jpg

Челябинск. Другие новости 18.11.16

В Челябинской области собаки разорвали семилетнего ребенка. / Блеск и нищета челябинской драмы (ФОТО). / Южноуралец умер в очереди в поликлинику. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках