российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трамвайный парк Челябинска обновят десятком вагонов

Челябинские власти планируют купить десяток новых трамваев в течение 3-4-х лет.

Напомним, ранее представители городской администрации заявляли, что в соответствии с разрабатываемой маршрутной сетью электротранспорт станет приоритетным средством передвижения.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», челябинские чиновники провели совещание с руководством Усть-Катавского вагоностроительного завода. По словам начальника городского управления транспорта Романа Болотова, в рамках одной из федеральных программ завод-изготовитель трамваев получает субсидию из госказны в размере 8 миллионов за каждую единицу транспорта. «То есть, в среднем местному бюджету один трамвай может обойтись в 17 миллионов рублей», – сообщил Болотов.

Челябинские чиновники планируют обсудить с региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства вопрос подготовки заявки на участие в программе в 2017 году, а также возможность софинансирования этой заявки.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Глава города Евгений Тефтелев сообщил о намерении обновить трамвайный парк десятком новых вагонов.

«Есть разумность в проведении этой работы. Надо сопоставить ресурсы, которые мы можем сегодня с помощью федеральной программы реализовывать. Мы пока ведем речь, допустим, на 3-4 года, если бы нам удалось хотя бы 10 трамваем приобрести с учетом федеральной программы это, наверное, было бы очень хорошо, – заявил мэр. – Вы знаете, мы сегодня продолжаем подготовку к ШОСу и БРИКСу, есть ряд мероприятий, над которыми продолжаем работать, в том числе и с федеральным центром, программа обновления трамвайного парка она как раз в ходе этой подготовки обсуждается. Чтобы вы поняли, мы к этой программе – к обновлению парка трамвайного и троллейбусного, сегодня вернулись».

Каким образом десяток новых трамваев смогут повлиять на изменение облика Челябинска к международным саммитам, остается загадкой.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.11.16

Диспансеризацией южноуральцев займутся страховые компании. / В Челябинске маршрутка врезалась в «Тойоту», есть пострадавшие (ВИДЕО). / Из многофункционального центра Златоуста украли ящик с деньгами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках