российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два студента ЮУрГУ лишились дипломов, полученных за взятки

В Челябинске суд аннулировал дипломы двух студентов вуза, полученные за взятки.

Как сообщили агентству «Новый День» в прокуратуре региона, в июне текущего года Центральный районный суд приговорил доцента, замдекана автотракторного факультета Южно-Уральского госуниверситета, к 3,5 годам условного лишения свободы за получение взяток и злоупотребление должностными полномочиями. Также его лишили права заниматься преподавательской деятельностью в государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждениях в течение 3 лет.

В феврале 2014 года замдекана за взятку выставил в экзаменационные листы двух студентов положительные оценки за зачеты и экзамены без проведения контрольно-экзаменационных мероприятий по более пятнадцати дисциплинам.

В результате студентов незаконно допустили к государственной итоговой аттестации, после которой им в июне 2014 года выдали дипломы о высшем образовании государственного образца с правом осуществления профессиональной деятельности по квалификации «инженер».

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Прокурор Центрального района обратился в суд с требованиями признать данные дипломы недействительными, обязать студентов вернуть оригиналы дипломов в ЮУрГУ, а университет обязать исключить запись в учетных документах о выдаче документов о высшем образовании, с последующим их уничтожением.

Центральный районный суд удовлетворил требования надзорного ведомства.

Исполнение судебного решения поставлено прокурором на контроль.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.11.16

В Челябинске найден пропавший школьник из Трехгорного. / Бывший замначальника челябинской ИК №8, избивший заключенного битой, отделался условным сроком. / В Челябинске один из пострадавших в ДТП с маршруткой и автобусом умер в больнице. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках