российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область и Южный Казахстан будут развивать туризм вместе

Челябинская область подписала соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с Южным Казахстаном.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе главы региона, документ был подписан между центром развития туризма области и туристским информационным центром «Ontustik Tourism Center» Южно-Казахстанской области.

В 2017 году Челябинск примет 14-й форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который станет еще одним шагом в подготовке к саммитам ШОС и БРИКС. «В ходе подготовки к форуму будут отрабатываться практики и компетенции, необходимые для проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске, – отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Соглашение предусматривает развитие международных отношений и расширение сотрудничества в сфере туризма, а также обмен опытом и информационными ресурсами в сфере повышения качества туристских услуг. Сотрудничество с Южным Казахстаном поможет в развитии туристического кластера «Синегорье», уверены в правительстве Челябинской области.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Инициатива исходила со стороны Казахстана. В июле челябинский центр развития туризма участвовал в организации инфотура в Астану для представителей туристского сообщества Челябинской области. По итогам проведения тура было решено расширить рамки сотрудничества», – отметил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Сотрудничество направлено на проведение совместных мероприятий в рамках развития внутреннего и въездного туризма (разработка межрегиональных туристских маршрутов); распространение информации о туристической привлекательности регионов на Интернет-ресурсах обеих сторон; совместное участие в выставках, форумах, конференциях. В частности в сентябре 2017 года Челябинская область будет представлена на XIV Казахстанской международной туристской выставке «Астана LEISURE».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.16

Экс-чиновник из Златоуста, укравший «трудовое лето», предстанет перед судом. / Администрацию Бакала обязали обеспечить бесперебойное водоснабжение поселка Иркускан. / Минфин запрещает индивидуальным предпринимателям продавать пиво. Лоббисты «зачищают» рынок в пользу торговых сетей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках