российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области мать-кукушка пыталась уйти от алиментов огородами

Жительница Чебаркуля, задолжавшая детям больше миллиона рублей, устроила догонялки с приставами в огороде.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе УФСПП по Челябинской области, у 43-летней жительницы поселка Северный двое детей. Безработная любительница выпить давно лишена родительских прав. Сын, которому в ноябре исполняется 18 лет, воспитывается в детском доме, 11-летняя дочь живет у опекуна.

С 2005 года приставы пытаются взыскать с нее алименты, на сегодняшний день долг составляет более одного миллиона рублей. Своего жилья у женщины нет, мыкается по разным пристанищам, в последнее время живет с другом в поселке Северном в пригороде Чебаркуля.

Долгое время алиментщица была в розыске, обнаружить мать-кукушку по этому адресу удалось 9 месяцев назад. Каждый раз на встречу с судебным приставом ее приходилось доставлять принудительно. Однажды горе-мамаша смогла обмануть сотрудника местного отдела, представившись сестрой должницы. После этого за должницей отправился специалист, ведущий исполнительное производство и знающий женщину в лицо.

Но это не обескуражило мать-кукушку. Во время визита она испробовала целый арсенал средств, дабы избежать разбирательств по алиментам. Так, прибывшие к месту приставы обнаружили на воротах ее дома навесной замок. На стук вышла сама должница и рассказала, что гражданский муж закрыл ворота, и выйти она не может. Пока пристав искал хозяина по соседям, дамочка решила сбежать, и замок на воротах ей уже не мешал. Но реализовать замысел не удалось. Тогда женщина заявила, что прямо сейчас может доказать, что исправно платит своим отпрыскам алименты, предоставив оплаченные квитанции, и отправилась в дом «за документами». На самом деле дама направилась прямиком к выходу в огород, через который решила сбежать от «назойливых» правоохранителей. Но приставы давно привыкли к такому поведению. Один из них и сцапал не в меру находчивую «мамашу» в огороде.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отделе судебных приставов дама вела себя развязно, в своем миллионном долге не видела ничего особенного, мол, не я одна такая, много нас таких. В ответах на вопросы путалась, например, забыв, что состоит на учете у нарколога. Причиной неуплаты алиментов называла невозможность трудоустроиться ввиду давней кражи паспорта. Правда, за все прошедшее время за выдачей нового паспорта она так и не обратилась. Также уверяла пристава, что о детях не забыла, регулярно платит алименты, но предоставить смогла только две квитанции на общую сумму в 250 рублей.

В отношении должницы судебный пристав составил протокол по статьи 5.35.1. КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». В этот же день суд, рассмотрев дело, назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста. Если выплаты не будут поступать и дальше, то горе-мамаша будет привлечена к уголовной ответственности, и ей будет грозить год лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.16

Южноуралец добился снижения неустойки по кредиту в 20 раз. / В канализационном коллекторе в центре Челябинска нашли труп. / В Челябинске «Форд» сбил двух школьников на «зебре». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках