российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале почти сотня ветеранов Великой Отечественной войны справят новоселье в 2016 году

Челябинская область получила дополнительные средства из федерального бюджета на приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе губернатора, регион получил дополнительно 9 миллионов 680 тысяч рублей на приобретение жилья для участников войны и их вдов. Таким образом, в этом году на эти цели получено более 102 миллионов рублей, новоселье смогут отметить 95 южноуральцев.

«Дополнительные средства позволят улучшить жилищные условия 9 ветеранов, из которых 8 – инвалиды и участники Великой Отечественной войны, 1 – житель блокадного Ленинграда, – рассказала министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. – До этого в течение 2016 года на эти цели из федерального бюджета было выделено более 93 миллиона рублей, свои жилищные условия смогли улучшить 86 ветеранов».

В настоящее время на учете в органах социальной защиты состоит 71 ветеран Великой Отечественной войны, нуждающийся в улучшении жилищных условий.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также в 2016 году по решению губернатора Бориса Дубровского из областного бюджета направлены средства на проведение капитального ремонта жилья: 50 ветеранов Великой Отечественной войны получат по 100 тысяч рублей. В Челябинской области мера социальной поддержки в виде единовременной материальной помощи на капитальный ремонт жилья одиноко проживающим ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам разработана во исполнение поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении капитального ремонта жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны, которые не имеют оснований для обеспечения жильем.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.16

Житель Миасса избил и запер в гараже девочку-соседку. / Валерий Соловей: Революции происходят из-за глупости и подлости власти. Российское общество сейчас проходит ту же эволюцию, что и в ходе Первой мировой войны. / В Челябинской области мать-кукушка пыталась уйти от алиментов огородами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках