российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор поручил увеличить число видеокамер на улицах Челябинска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил увеличить в Челябинске количество постов системы «Безопасный город» в общественных местах.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе главы региона, губернатор провел совещание по вопросу внедрения и развития в Челябинской области системы «Безопасный город», где дал поручение увеличить количество постов в южноуральской столице по линии охраны общественного правопорядка.

«Основной целью построения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» является повышения уровня безопасности граждан и безопасности дорожного движения, – подчеркнул Борис Дубровский. – В этом году исполнилось 10 лет с начала внедрения в Челябинской области этой системы. Замечу, что именно в последние три года проект обрел практические очертания и начал реально приносить отдачу».

Губернатор предложил совместно с правоохранительными органами проанализировать ситуацию и разработать план установки видеокамер в местах массового пребывания граждан для более эффективного поддержания общественного правопорядка.

По данным директора ОГБУ «Безопасный город» Евгения Круглова, за 10 месяцев текущего года с помощью систем видеонаблюдения в городе Челябинске раскрыто 40 преступлений, в том числе 9 угонов автотранспорта. Также выполнено более 1830 обращений к видеоархивам, в том числе по запросам ГИБДД представлено почти 300 видеозаписей в связи с дорожно-транспортными происшествиями, что обеспечивает объективность их расследования. «Сохраняется существенное снижение количества ДТП в местах установки видеокамер и снижение тяжести последствий ДТП по городу Челябинску на 50 процентов», – отметил Евгений Круглов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Добавим, аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» включает в себя региональную сеть видеонаблюдения, подсистему экстренной связи «гражданин-полиция», систему мониторинга состояния правопорядка на улицах и в общественных местах, местонахождения экипажей патрульно-постовой службы. Также подсистему видеофиксации правил дорожного движения, подсистему обнаружения угнанных автомобилей, мультисервисную сеть передачи поступающих данных, центр обработки данных.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.16

Родственники челябинца, погибшего в ДТП с маршруткой, могут рассчитывать на страховку в 2 миллиона рублей. / На Южном Урале почти сотня ветеранов Великой Отечественной войны справят новоселье в 2016 году. / Житель Миасса избил и запер в гараже девочку-соседку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках