российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте представитель филиала вуза вновь попался на поборах со студентов

В Златоусте директор юридического колледжа и представитель частного вуза вновь попался на поборах со студентов.

Как сообщили агентству «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, возбуждено уголовное дело в отношении представителя филиала высшего учебного заведения в Златоусте, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, в ноябре текущего года подозреваемый лично и через посредников получал от студентов, обучающихся по специальности «юриспруденция», вознаграждение в сумме не менее 25 тысяч рублей за получение положительных оценок за сдачу государственных экзаменов по учебным дисциплинам независимо от уровня знаний, показанных при сдаче экзаменов.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, что подозреваемый является также учредителем и директором юридического колледжа «Ицыл». В биографии сказано, что он имеет степень доктора юридических наук, звание профессора, члена-корреспондента Российской академии естествознания.

В 2011 году в отношении деятеля образования был возбужден ряд уголовных дел о мошенничестве и коммерческом подкупе. Тогда он возглавлял представительство НОУ «Московская финансово-юридическая академия». Выпускники и студенты вуза обвиняли педагога в поборах за сдачу сессий и выпускных экзаменов в 2005-2009 годах. Чем закончилась та давняя история, неизвестно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.16

Южноуральский губернатор поручил увеличить число видеокамер на улицах Челябинска. / Родственники челябинца, погибшего в ДТП с маршруткой, могут рассчитывать на страховку в 2 миллиона рублей. / На Южном Урале почти сотня ветеранов Великой Отечественной войны справят новоселье в 2016 году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках