российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аферистов, похитивших 63 миллиона рублей при строительстве домов для военных Озерска, отправили в колонию

В Озерске руководителей строительной организации, похитивших более 63 миллионов рублей из бюджета, приговорили к реальным срокам.

Как сообщили агентству «Новый День» в прокуратуре региона, Озерский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух руководителей ЗАО «Атомхиммонтаж». Они признаны виновными в особо крупном мошенничестве.

В 2010 году управление Уральского регионального командования внутренних войск МВД России заключило с ЗАО «Атомхиммонтаж» государственный контракт долевого участия в строительстве 333 квартир в 4 жилых домах в Озерске, стоимостью свыше 730 миллионов рублей.

С февраля по декабрь 2011 года в ходе сотрудники организации по указанию генерального директора перечислили более 63 миллионов рублей, поступивших в рамках госконтракта, на расчетные счета афеллированных организаций.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

После чего, с целью сокрыть хищение бюджетных средств, соучастники изготовили, подписали и предоставили в адрес управления Уральского регионального командования внутренних войск МВД акты, содержащие заведомо ложные сведения о якобы выполненных ЗАО «Атомхиммонтаж» работах по строительству. Представленные документы были оплачены в полном объеме. Похищенными средствами гендиректор впоследствии распорядился по собственному усмотрению.

Суд приговорил двух топменеджеров строительной компании к 3 годам 4 месяцам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в зале суда.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.11.16

Семеро жителей Златоуста, организовавших подпольное казино, пойдут под суд. / На челябинку, бросившую новорожденную дочь в подъезде, возбудили уголовное дело. / В Челябинске кондуктор пыталась выгнать ребенка из автобуса в мороз. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках