российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-нянечку челябинского детсада, ударившую воспитанницу, приговорили к полугоду исправработ

В Челябинске суд вынес приговор бывшей помощнице воспитателя, ударившую маленькую девочку за нежелании е умываться.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел в сентябре текущего года в одном из дошкольных учреждений Металлургического района. Двухлетняя девочка испачкалась во время прогулки. Воспитатель попросила нянечку помочь ребенку умыться. Однако девочка не хотела уходить и стала капризничать. В ванной комнате взбешенная поведением ребенка нянечка ударила малышку ладонью по лицу.

От удара на щеке девочки образовался внушительный синяк. Когда отец ребенка поинтересовался происхождением гематомы, сотрудники детского сада заявили, что воспитанница упала на лестнице. Не поверив объяснениям, челябинец зафиксировал травму в медучреждении и обратился в полицию. После этого помощница воспитателя созналась.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию ребенка, сопряженного с жестоким обращением (статья 156 УК РФ).

Пресс-служба прокуратуры области сообщает, что мировой судья судебного участка №5 Металлургического района вынес приговор 31-летней обвиняемой.

Теперь уже бывшей нянечке детсада назначено наказание в виде исправительных работ на 6 месяцев с удержанием 15% в доход государства.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.11.16

В Челябинске садовое товарищество заплатит 100 тысяч рублей за свалку. / В Миассе иномарка врезалась в маршрутку с пассажирами. / Аферистов, похитивших 63 миллиона рублей при строительстве домов для военных Озерска, отправили в колонию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках