российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральской селе бродячие псы покусали двух школьников

В Агаповском районе двое школьников пострадали от бездомных собак.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», инцидент произошел на днях в районном центре.

Два семиклассника гуляли на улице после школы и решили покататься на качелях на детской площадке. Однако ее уже заняли бродячие собаки.

«Тут были две собаки – одна чёрная, вторая рыже-серая. Мой друг погладил рыжую собаку. А когда я подошёл, она кинулась на меня и схватила сначала за куртку, потом за ногу. Друг подбежал к собаке, чтобы наругать её, а она и на него кинулась», – цитирует одного из пострадавших газета «Звезда».

Школьников спасла проходившая мимо пенсионерка, она отогнала собак.

Родители мальчиков, узнав о произошедшем, отвезли их в больницу. Медики обработали раны и назначили курс вакцинации против бешенства.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

По словам сотрудников центральной районной больницы, в этом году выросло число пострадавших от укусов животных. Всего в Агаповском районе зафиксировано 124 таких случая, в 39-ти из них пострадали дети, один ребенок погиб.

Напомним, в июне в поселке Наваринка сторожевая собака набросилась на полуторагодовалую девочку. Пес, сделав подкоп под забором, вылез на улицу и вцепился в горло, проходившей мимо малышке.

Еще один трагический случай произошел совсем недавно – 18 ноября в поселке Тюлюк Катав-Ивановского района. На семилетнего мальчика напали дог и лайка, выскочившие из вольера одного из домов. Ребенок скончался на месте происшествия.

19 ноября в Коркино домашний мастифф набросился на четырехмесячного ребенка. Малыш выжил, но до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.11.16

Экс-нянечку челябинского детсада, ударившую воспитанницу, приговорили к полугоду исправработ. / В Челябинске садовое товарищество заплатит 100 тысяч рублей за свалку. / В Миассе иномарка врезалась в маршрутку с пассажирами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках