российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Не оценили: бывший незаменимый чиновник мэрии Челябинска лишился высокой должности в Чувашии

Бывшего челябинского чиновника убрали из правительства Чувашии без объяснения причин.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», всего около двух месяцев проработал Олег Козлов в должности заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии. Распоряжение о его отставке председатель кабинета министров республики Иван Моторин подписал 23 ноября.

Документ опубликован на портале органов государственной власти Чувашии. Причины увольнения чиновника в распоряжении не указаны.

Напомним, Олег Козлов ранее занимал должность начальника управления транспорта Челябинска. Именно его инициативой стало повышение оплаты проезда в муниципальном транспорте с 15 до 20 рублей в ноябре 2015 года.

Тогда же началось многомесячное противостояние депутатов Челябинской городской Думы и г-на Козлова. В марте уже нынешнего года впервые прозвучало требование об отставке чиновника. Тогда депутаты напомнили, что были против повышения оплаты проезда и согласились лишь при условии, что эта мера позволит вывести из кризиса городской транспорт. Однако единственным результатом стало бегство пассажиров из муниципального транспорта на маршрутки.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Впоследствии требования отставки повторялись с завидным постоянством, но глава Челябинска Евгений Тефтелев горой стоял за подчиненного. Чувствуя поддержку шефа, Олег Козлов, поначалу выглядевший в общении с депутатами весьма растерянно, на некоторое время воспрял духом. Отчеты чиновника перед депутатами становились с каждым разом все увереннее. Однажды «главный по транспорту» и вовсе обвинил парламентариев в некомпетентности, посоветовав дать заниматься проблемами транспорта профессионалам.

Итогом деятельности профессионала Олега Козлова стали процессы банкротства двух транспортных МУПов. В результате в сентябре чиновник подал в отставку. На новом рабочем месте – в Чувашии к нему отнеслись не столь трепетно, как в мэрии Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.16

ДТП с маршруткой в Миассе спровоцировал и.о. главы города. / Транспортный цинизм: в МУП «Челябавтотранс» прокомментировали скандал с 10-летним школьником. / В южноуральской селе бродячие псы покусали двух школьников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках