российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Создан препарат, подавляющий ВИЧ

Ученые заявили, что создали лекарство, подавляющее ВИЧ.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», одной прививки достаточно для того, чтобы снизить содержание вируса иммунодефицита человека в крови на 7 дней. Это беспрецедентный результат на данный момент.

По словам китайских разработчиков, в ходе клинических испытаний у 80,4% пациентов, получавших препарат, отмечено повышение иммунитета и резкое снижение содержания вируса в крови.

В российском Минздраве отнеслись к новости с высокой долей скепсиса, заявив: вряд ли лекарство настолько эффективно, как уверяют его разработчики.

Напомним, в России за последние 10 месяцев было зафиксировано около 72 тысяч новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией. Всего с момента начала наблюдений в стране (с 1997 года) зарегистрировано 1 миллион 9 тысяч ВИЧ-инфицированных. 200 тысяч из них умерли, на диспансерном учете состоят 620 тысяч человек.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По данным специалистов, наиболее критической является ситуация в Самарской, Свердловской, Кемеровской, Ивановской, Иркутской, Тюменской, Ленинградской, Челябинской, Оренбургской областях и Пермском крае. Именно в этих регионах регистрируется почти половина новых случаев заболевания ВИЧ.

Так, на Южном Урале за весь период наблюдения на Южном Урале было выявлено 42 тысячи ВИЧ-инфицированных, из них более 8 тысяч скончались. В текущем году зафиксировано 3 тысячи 177 новых случаев заражения.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.16

В одном из районов Челябинска позеленеет водопроводная вода. / Челябинские муниципалитеты обязали предлагать льготникам треть сформированных под застройку участков. / В Челябинске более десятка многоэтажек и роддом лишились тепла. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках