российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительницу Миасса, убившую грудную дочь, приговорили к 12 годам колонии

В Челябинской области мать-убийцу приговорили к 12 годам лишения свободы.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-центре прокуратуры региона, Миасский городской суд признал 34-летнюю женщину виновной в избиении до смерти дочери, которой не исполнилось и года.

Напомним, преступление было совершено в июне этого года. Тогда в одной из квартир Миасса патронажная сестра обнаружила мертвого младенца. Врачи, обследовавшие тело ребенка, обнаружили кровоподтеки лица и передней поверхности грудной клетки; переломы 4, 5, 6 ребер слева и 6, 7, 8 ребер справа; переломы лучевой кости правого предплечья и лучевой кости левого предплечья; перелом локтевой кости правого предплечья; перелом левой плечевой кости, перелом диафиза большеберцовой и малоберцовых костей правой голени, метадиафиза большеберцовой и малоберцовых костей левой голени. Мать ребенка объявили в розыск и задержали в Магнитогорске.

В ходе следствия выяснилось, что еще в конце марта ребенок поступал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом правой теменной кости и тяжелым ушибом головного мозга. Тогда женщина сказала медикам, что уронила лежавшего на коленях ребенка на пол. Только следователям она призналась, что ударила дочь первым, что попало под руку из-за того, что та мешала ей своим плачем.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В июне выпивавшую мамашу снова вывел из себя плач младенца, тогда она решила «успокоить» дочь кулаками. Дождавшись, когда ребенок умрет, женщина сбежала. Впоследствии следователи выяснили, что 12 лет назад она убила своего сына, которому был тогда всего месяц. Но тогда суд решил, что убийство совершено в психотравмирующей ситуации, приговорив преступницу к 2 годами колонии.

На этот раз судья не был столь снисходителен и приговорил мать-убийцу к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.11.16

В Усть-Катаве уволили педагога за избиение ученика-грубияна. / ММК примет участие в разработке новых видов труб. / Создан препарат, подавляющий ВИЧ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках