российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Антикоррупционная» щедрость: мэрия Челябинска простила экс-начальнику управления гражданской защиты ущерб в 600 тысяч рублей

Уголовное дело против экс-начальника управления гражданской защиты Челябинска Александра Попатенко прекращено.

Как уже сообщал «Новый День», бывший чиновник обвинялся в превышении должностных полномочий, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или государства.

По версии следствия, Александр Попатенко подписал с представителями частного бизнеса договор о совместном содержании пляжей на берегах Шершневского водохранилища и озера Смолино. Однако в результате этой договоренности в бюджет не поступило ни копейки, зато на землях, принадлежащих городу, появились частные капитальные строения. По оценке следователей, муниципальная казна недополучила в результате вольности г-на Попатенко 614 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Было возбуждено уголовное дело. Однако, по данным ряда источников, мэрия Челябинска отказалась признавать ущерб, нанесенный городскому бюджету, существенным. В результате уголовное дело пришлось закрыть.

В следственном отделе Центрального района Челябинска следственного управления СКР подтвердили факт прекращения уголовного дела с формулировкой «в связи с отсутствием состава преступления». От дальнейших комментариев силовики отказались.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.16

В Челябинске автоледи сбила двух старшеклассниц на «зебре». / Более 5 тысяч жителей южноуральского поселка остались без тепла. / Южный Урал штормит: ветер усилится до 25 метров в секунду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках