российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Работникам МУП «Челябавтотранс» указали на дверь

Работники МУП «Челябавтотранс» получили уведомления о сокращении.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», фото документа за подписью конкурсного управляющего Владимира Рождественского появилось на одном из интернет-форумов Челябинска.

Согласно письму, сотрудник могут расторгнуть трудовой договор с предприятием в любой день, но не ранее, чем по истечении 2 месяцев со дня получения уведомления.

Некоторые из участников форума предположили, что уже 11 января в Челябинске может появиться новая транспортная организация, которая и предложит работу сотрудникам МУПа. Однако уверены в этом далеко не все. «А вот и неизвестно, – пишут челябинцы. – Под шумок могут всех неугодных уволить».

В управлении транспорта Челябинска корреспонденту агентства «Новый День» подтвердили, что работники «Челябавтотранса» получили уведомления о сокращении. «Это связано с начавшимся конкурсным производством», – отметили в ведомстве. При этом признали, что не могут пока сказать ни о том, когда появится новое транспортное предприятие, ни о том, появится ли оно вообще, и все ли бывшие сотрудники МУП «Челябавтотранс» перейдут в эту структуру. «Пока конкурсный управляющий не принимал никакого решения по этому поводу», – отметили чиновники.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал «Новый День», 31 октября арбитражный суд Челябинской области признал МУП «Челябавтртранс» несостоятельным и ввел конкурсное производство сроком на 6 месяцев.

В течение полугода предприятие должно быть подготовлено к ликвидации. За это время конкурсный управляющий обязан провести инвентаризацию имущества и по мере возможности расплатиться с долгами.

Арбитражным управляющим назначен Владимир Рождественский, он же проводил процедуру внешнего наблюдения в «Челябавтотрансе».

Напомним, с иском о признании муниципального предприятия банкротом в октябре 2015 года обратилось ООО «Эмерада», заявившее о задолженности в 1,3 миллиона рублей со стороны предшественника МУПа – предприятия «Челябинскавтотранс». Но в ходе процесса выяснилось, что этот долг погашен.

После этого признать предприятие несостоятельным потребовала выступавшая в качестве третьей стороны налоговая инспекция. По данным службы, транспортники задолжали по налогам и иным обязательным платежам 332 миллиона 445 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.16

В Челябинске обсуждают актуальные вопросы борьбы с коррупцией (ВИДЕО). / В Челябинской области грузовой поезд раздавил молодого мужчину. / Россию «наводнили» мандарины с опарышами (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках