российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец больше полугода прятал от бывшей жены похищенную дочь

Приставы полгода искали южноуральца, укравшего дочь у бывшей жены.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, мужчина был найден и задержан 24 ноября в Подмосковье судебными приставами Сергиево-Посадского районного отдела.

Южноуралец был неоднократно судим за вымогательство и кражи, несколько лет отбывал наказание в местах лишения свободы, тем не менее, мама ребенка, по ее словам, никогда не препятствовала общению отца и дочери. Но со временем, как рассказывала бывшая супруга, общение с дочкой переросло в своего рода вымогательство со стороны отца. Для возвращения ребенка после общения с ним он сначала просто требовал денег, а затем обещал вернуть девочку только после продажи принадлежащего бывшей жене дома и передачи ему части вырученных средств.

В мае этого года южноуралец увез ребенка из Магнитогорска в неизвестном направлении и после этого перестал выходить на связь. Судебные приставы смогли связаться с мужчиной по телефону, и какое-то время поддерживали с ним связь. Отец сообщал им, что с дочерью все в порядке, она здорова, летом они съездили на море, но, как он заявлял, с матерью ребенка ни он, ни дочь общаться не хотят. В сентябре был сделан запрос в образовательные структуры Москвы и Московской области, поскольку девочка должна была начать учиться. Поступила информация, что отец пытался устроить девочку в одну из школ, но она туда не была принята ввиду отсутствия документов. Больше сведений об определении ребенка в школу не было.

В октябре в УФССП по Челябинской области было заведено розыскное дело. Судебные приставы региона, которым было известно, что ранее до отъезда из Магнитогорска мужчина занимался перепродажей автомобилей, постоянно изучали сайты с размещением объявлений о продаже машин. Им удалось найти объявление, где был указан телефон беглеца.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По отдельному поручению челябинцев их подмосковные коллеги созвонились с южноуральцем, представившись покупателями, и договорились о встрече для осмотра автотранспорта. Там он был задержан и доставлен в Сергиево-Посадский районный отдел УФССП России по Московской области. Заблаговременно туда же вылетела мать ребенка, которая приняла участие в беседе со своим бывшим мужем. Процессуальные действия длились четыре часа, по их завершении девочку привезли в отдел и передали матери. Уже сегодня мама с дочкой будут дома.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.16

Семилетний челябинец прострелил себе позвоночник, играя в ковбоев. / Глава южноуральского села «подарила» сыну муниципальную землю. / Работникам МУП «Челябавтотранс» указали на дверь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках