российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область поделится с муниципалитетами налогом по «упрощенке»

С 2017 года у муниципалитетов Южного Урала появятся дополнительные источники дохода.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Борис Дубровский ввел дополнительный финансовый механизм стимулирования муниципалитетов для эффективной работы по предоставлению государственных услуг населению и развитию малого и среднего бизнеса в территориях.

«На сегодня бюджет Челябинской области более чем наполовину муниципально-ориентированный. Одним из критериев при распределении средств является готовность муниципалитетов к внедрению новых практик, их способность создать благоприятную среду для жителей и предпринимателей. Считаю, что дополнительное финансовое стимулирование подвигнет глав муниципальных образований работать эффективнее», – подчеркнул Борис Дубровский.

С 2017 года в казну территорий будет поступать 50% средств налога, взимаемого при применении упрощенной системы налогообложения. Ранее местные бюджеты не пополнялись за счет «упрощенного» налога. По предварительной оценке министерства финансов в следующем году районы и города региона по данной статье получат около 2,8 миллиарда рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Также с 2017 года отчисления в бюджеты муниципальных районов и городских округов будут увеличены за счет госпошлины от предоставления государственных услуг, оказываемых МФЦ. Она будет перечисляться в местные бюджеты полностью, а не 50%, как было ранее.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.16

Южноуралец больше полугода прятал от бывшей жены похищенную дочь. / Семилетний челябинец прострелил себе позвоночник, играя в ковбоев. / Глава южноуральского села «подарила» сыну муниципальную землю. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках