российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о гибели контрактника в Челябинске передано в суд

Дело о драке контрактников в Челябинске, закончившееся гибелью одного из них, передали в суд.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом сообщил правозащитник Алексей Ковалев.

Напомним, трагедия произошла 11 сентября текущего года неподалеку от учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы (бывшее автомобильное училище). Несколько контрактников, служивших в центре, отмечали День танкиста.

По первоначальной версии, один из подвыпивших военнослужащих стал требовать у сослуживца денег на «продолжение банкета». Получив отказ, он ударил товарища, тот упал и разбил голову. На следующий день молодой человек скончался в одной из городских больниц.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе расследования выяснилось, что картина происшествия была несколько иной. Как оказалось, военного, нанесшего роковой удар, изначально не было среди праздновавших. Однако кто-то в пьяной болтовне рассказал, что отсутствующий украл у одного из товарищей телефон. Тогда младший офицер стал звонить обвиненному в воровстве сослуживцу, грубо требуя, чтобы тот пришел «для разговора». Когда молодые люди встретились, он продолжил оскорблять оппонента. Тогда тот ударил его кулаком в лицо, он упал и ударился головой. С черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени и внутримозговой гематомой молодого человека доставили в больницу, где он скончался.

Обвинительное заключение было утверждено прокурором. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.11.16

С горки под колеса: в Магнитогорске иномарка сбила девочку во дворе. / Челябинская область поделится с муниципалитетами налогом по «упрощенке». / Южноуралец больше полугода прятал от бывшей жены похищенную дочь. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках