российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На железнодорожном вокзале Челябинска проверят на ВИЧ

На железнодорожном вокзале Челябинске можно будет провериться на ВИЧ.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе ЮУЖД, в рамках всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» на вокзале Челябинск будет размещен мобильный пункт анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию.

Он будет работать с 28 по 30 ноября, с 10 до 19 часов по местному времени, в зале ожидания на втором этаже вокзала (рядом с залом повышенной комфортности).

Кроме того, на предприятиях Южно-Уральской железной дороги пройдут информационно-разъяснительные беседы и лекции с участием сотрудников профильных медицинских учреждений ЮУЖД.

Напомним, акция «Стоп ВИЧ/СПИД» приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно проводится 1 декабря.

По данным регионального минздрава, непосредственно в первый день зимы сделать бесплатный тест на ВИЧ можно будет в ТРК «Горки» – с 17 до 20 часов, а также в рок-клубе «Ozz» (Энтузиастов, 11 Б) – с 19 до 21 часа.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Напомним, эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции в Челябинской области продолжает оставаться напряженной, но контролируемой. По данным областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, за 9 месяцев текущего года выявлено 3 тысячи 177 новых случаев ВИЧ-инфекции, что на 12,3% ниже показателя аналогичного периода 2015 года. В Челябинске при этом отмечен прирост заболеваемости на 13%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.11.16

В Челябинске загорелся отдел судебных приставов. / Денег меньше, авто дороже: Госэкспертиза Челябинской области покупает БМВ класса «люкс». / Аферисты «захватывают» телефоны южноуральцев под видом инженеров операторов связи. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках