российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дождались: дым Коркинского разреза убил человека

Жительница Коркинского района скончалась на рабочем месте, отравившись дымом из угольного разреза.

Как сообщили агентству «Новый День» в следственном отделе по Коркино, сотрудница Тимофеевского каменного карьера, расположенного на территории Челябинской угольной компании, была найдена мертвой в помещении лаборатории предприятия.

69-летняя женщина трудилась лаборантом. Утром злополучного дня она, как обычно, пришла на работу в одноэтажный барак, расположенный в нескольких десятках метров от Коркинского разреза, и заперлась изнутри. К обеду супруг, не сумевший до нее дозвониться, поднял тревогу. Лабораторию вскрыли и обнаружили бездыханную женщину.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

«Причина смерти – отравление угарным газом или окисью углерода, – сообщили в следственном отделе. – Еще устанавливается, откуда в помещении накопился угарный газ, но, вероятнее всего, это результат деятельности Челябинской угольной компании».

Известно, что в помещении лаборатории отсутствовала вентиляция.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.11.16

Жительницу Аши подозревают в гибели двухмесячного младенца. / Систему энергетического менеджмента ММК отметили на международном форуме ENES-2016. / Южноуральский минкульт засыпали политическими доносами, кляузники подписываются чужими именами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках