российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Толпы гаишников и грязь: Челябинск готовится к визиту президента России

На следующей неделе российский президент Владимир Путин приедет в Челябинскую область.

Как уже сообщал «Новый День», информация о визите главы государства на Южный Урал появилась еще в начале ноября. Сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что подготовка поездки ведется, но программу предпочел не раскрывать.

По некоторым данным, Путин намерен побывать в Челябинске и Миассе 5 декабря. В Южноуральской столице он вместе с главой Роснано Анатолием Чубайсом собирается лично запустить совместный проект госкорпорации и ЧТПЗ – предприятие по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов.

В Миассе президент планирует побывать в Государственном ракетном центре имени Макеева.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Между тем, Челябинск полным ходом готовится к визиту руководителя страны. Горожане отмечают небывалое число сотрудников ГИБДД на улицах, дорожная полиция появилась даже там, где никогда ее прежде не видели.

Еще одна примета – потоки грязи на тротуарах и проезжей части. Еще до потепления и таяния снега улицы щедро засыпали песко-соляной смесью, видимо, чтобы глава государства случайно не поскользнулся. Теперь грязь растекается по городу.

Часть челябинцев вообще сомневается, что Путин собирается передвигаться по южноуральской земле. По некоторым данным, специально к визиту президента на территории ЧТПЗ построили вертолетные площадки.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.11.16

Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Копейска. / Госэкспертизе Челябинской области придется отказаться от покупки люксового авто – губернатор запретил. / В Челябинске директору турагентства, лишившей отдыха и денег 38 человек, дали реальный срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках