российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура раскрыла причины возбуждения дела в отношении вице-мэра Копейска

Прокуратура Челябинской области рассказала о причинах возбуждения уголовного дела в отношении заместителя главы Копейска.

Как уже сообщал «Новый День», 28 ноября сотрудники правоохранительных органов проводили оперативно-следственные мероприятия в здании администрации Копейска. На следующий день было возбуждено уголовное дело в отношении одного из заместителей главы города.

Данный факт прокомментировала прокуратура Челябинской области.

По данным пресс-службы ведомства, в ходе проверки подготовки к началу отопительного сезона 2016-2017 годов городская прокуратура выявила факт воспрепятствования законной предпринимательской деятельности ООО «Тепло и Сервис» со стороны должностных лиц администрации Копейска.

Установлено, что в январе текущего года между ООО «Тепло и Сервис» и управлением по имуществу и земельным отношениям города был заключен договор аренды муниципального имущества – котельных и тепловых сетей в поселке Октябрьском.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

В июне администрация незаконно передала другому юридическому лицу арендованные тепловые сети, лишив хозяйствующего субъекта возможности поставлять тепловую энергию населению и организациям бюджетной сферы. В связи с этим ООО «Тепло и Сервис» было вынуждено остановить работу арендованных котельных.

В результате действий копейских чиновников теплоснабжающей организации был причинен материальный ущерб в размере более 6,5 миллионов рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, где по результатам их рассмотрения в отношении заместителя главы администрации Копейска возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.11.16

Экс-глава южноуральского села получил год условно за кражу полумиллиона рублей. / Ученые обнаружили ген, «склоняющий» к алкоголизму. / Êtat d'âme: немолодые, несчастливые, невидимые. Авторская колонка Элеоноры Шниперсон. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках